"When i look at you, i hope it gives you hell" ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "When i look at you, i hope it gives you hell" © » PART I » I'll keep you my dirty little secret;


I'll keep you my dirty little secret;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s51.radikal.ru/i131/1009/34/b5296b4b4b5f.jpg

0

2

- Я до последнего не был уверен в том, что ты меня впустишь.
Поздно. Слишком поздно для того, чтобы Пэйтон успела  расслышать хоть одно слово через чувствительную мембрану микрофона.
Алекс рывком потянул на себя массивную высокую дверь в парадную жилого здания, как только запела  знакомая, но чересчур громкая мелодия  разблокированного кодового замка.
В большом, светлом холле подъезда с черно-белой шахматной доской на полу практически никого не было, за исключением копошащейся в темном углу у почтовых ящиков парочки подростков. Девчонка визгливо хихикала и шлепала ладошкой по надутой куртке юного ловеласа каждый раз, когда он пытался дотронуться губами до изгиба ее шеи, закутанной в легкий шарф.
Не то, чтобы парень был против легкого головокружения от взбудорженных гормонов в кипящей крови, нового, еще неизведанного мира притяжения между полами. Но все же по пути к лифту он лишний раз поблагодарил судьбу за то, избавился от груза прыщавых физиономий, подарочных фоторамок в виде сердечек и скромной застенчивости в поспешно забытые года школьного времени.
Ровно тринадцать раз тетрадь с лекциями ударилась о холодные перила в кабине, пока та медленно ползла вверх, испытывая терпение любого современного человека, избалованного скоростными подарками технического прогресса.
Его не удивило, что девушка не захотела хотя бы ради приличия нарушить гостеприимную тишину и поздороваться или подарить завлекающую улыбку, не говоря уже о приветственном поцелуе.
Алекс сам нарушил установленное табу на время проведения каких-то внеплановых тестов в колледже по ключевым предметам курса. А именно: никаких визитов, бессмысленный электронных писем и сообщений не по делу на профиль  facebook(а) и минимум звонков, на которые чаще отвечал кокетливый автоответчик, нежели его хозяйка. Весь этот перечень запретов подозрительно попахивал маниакальной паранойей. 
Ничего, зато сегодня Саммерс немного расслабиться под грузом учебного гнета, ехидно подчеркнув, кто именно проявил мягкость, вытаптывая ворс на коврике у ее порога.

На самом деле Блайт даже не сомневался, что большая часть слухов окажется пустым блефом - последней надеждой педагогов на пробуждение сознательности студентов. А кульминацией всей заварушки станут не самая угнетающая контрольная по истории и курсовая, скажем, по социологии. Но это же старушка Пэй-Пэй, ей нужен только повод, чтобы с безмятежной улыбкой распластаться на конспектах и плотных страницах учебников, словарей, методических пособий.
-Джонсон уговорил поднатаскать его по основным темам. У вас французский вместе. Как выяснилось, он влюблен в тебя гораздо сильнее, чем я думал прежде, наблюдая за вашей парочкой с задних парт на своих окнах. Ни за что не поверю, что ты ни разу не отвлекалась на эти восторженные охи за спиной.
Алекс стянул с себя куртку и развалился на широкой кровати, поворачиваясь в сторону кованой спинки, на которую облокачивалась шатенка, скептично оценивая бардак из исписанных бумажек, ручек, загнутых уголков на нужных страницах справочника, яблочных огрызков и прочего. Осторожно накрутив на палец один из толстых локонов, что закрывали привлекательный овальный вырез майки, он продолжил:
- Вот и решил заодно заглянуть к тебе после утомляющего репетиторства. Разыгралась совесть. Нельзя же так безответственно оставлять без присмотра свою девушку.

0

3

Облокотившись на спинку атласно-черного кожаного стула ровно на двенадцать секунд, ей, определенно, должно было хватить этого времени на то, чтобы привести хаотичную вереницу собственных мыслей хотя бы в отдаленно похожее, жалкое подобие того идеального порядка, что был ей присущ все эти долгие, такие же некогда «идеальные», годы.
Саммерс резко закрыла глаза, невесомо провела рукой по своим длинным темно-каштановым волосам (будто бы не веря в их настоящую длину, объем, да даже в неощутимый для глаза, насыщенный цвет). Снова попыталась уткнуться в любезно дарованный список литературы, вздрогнула от порыва осеннего ветра, смахнула со щеки деталь, мешающую трезво сосуществовать в мнимой гармонии заново навязанных идеалов и вновь. Вернулась к конспектам.
А ведь, кажется, Пэйтон слышала; слышала трение кроссовок Блайта с темно-коричневым линолеумом небольшого дома, что на Ривер-стрит; ощущала; ощущала аромат его одеколона даже до того, как он мимоходом скинул свою обувь в небольшой прихожей, громогласно заявил о собственном появлении и расположился на двуспальной кровати в самом центре/сердце/душе некогда ее спальной комнаты (с появлением Алекса, везде происходила смена режима на исключительно тоталитарный, общинный коммунизм. И после этого вы уверены, что второе имя блондина не Йосиф/Йеська?).
Но главное, нет, главным, главным, черт возьми, чувством, глубоко засевшим внутри темноволосой студентки из Калифорнии, было… медленно подкрадывающееся… возбуждение. Синоним неспокойствия, раздраженности, хаотичности, а вовсе не тех физических удовольствий, что могли бы последовать далее, имей это слово другую эмоционально-психологическую окраску.
Мечтай, милый, – и ведь даже в своих мыслях, Пэйтон умудрилась придать обращению пуд пренебрежительного сочувствия, что, как правило, чаще всего сливалось по своей смысловой нагрузке с легкой степенью грубости, в общепринятом понимании, разумеется, - переживет. Переживал же всегда? А раз так: чем же этот раз мог хоть немного выделиться среди остальных? Именно, что ни чем.
И да, вот опять в своих мыслях она грубее, жеще и принципиальнее, чем есть на самом деле; и вот снова этот ее непроницаемый взгляд, мнимая увлеченность текстами, подлинный смысл которых она перестала понимать сразу же, только уловив силуэт Алекса в дверях; да и вдобавок ко всему полное, практически тотальное игнорирование, вплоть до последних слов, буквально вырванных из реплики. Он всегда заставлял ее улыбаться, а ведь это, фактически и автоматически приводило Саммерс в крайнюю степень раздражительности. Всегда. Ну, практически. Впрочем, она сама решила: «милый переживет». А вот милая?
- Как не отвлекалась на твои? – бровь девушки довольно приподнялась, а на губах заиграла секундная улыбка, тут же насильственно спрятанная в недрах воспоминаний, - впрочем, твои охи в данный момент больше походят на вздохи. Больного коллапсом легких. Прямо перед смертью. Интересно, это хороший знак? – и в этот раз она уже не готова не обернуться, не взглянуть во что он одет (при этом, конечно, мысленно, раскритиковать большинство помпезных аксессуаров, приписать мнимое отсутствие стиля и др.), а также не улыбнуться, пусть и внешне это больше будет походить на недовольную полуусмешку, в крайнем случае, на одобрительный кивок или плевок. В философском смысле, разумеется.
- Да, да, верно, так; давай же, ну давай. – На секунду неистово вздохнула девушка, как вновь вернулась в привычное состояние: - прошепчи мне какую-нибудь пошлую гадость на ушко, спустись ниже к шее, обслюнявь ее, искренне полагая, что мне это нравится, - ведь, в самом деле мне абсолютно плевать на то, что это действительно так, - снова заведи шарманку о том, что, как и где ты хочешь, снова получи отказ на каждый из этих пунктов и… Слушай, у меня к тебе предложение! – с этими словами она медленно поворачивается и смотрит в его голубые, как мо… мокрые, бледно-синие, прошлогодние джинсы, явно вышедшие из коллекции, глаза; бесспорную красоту которых девушка, заметьте, явно не отрицает, но вместе с тем, все равно. Издевается. Иначе ведь нельзя, иначе ведь милый с коллапсом переживет милую без него. А ведь это явно, не самая приятная перспектива для амбициозной двадцатилетней девицы, что находится с правой стороны от стола.
- Давай, может, я сразу все скажу? Чтоб не мучился? – вновь приподнимает бровь шатенка, - пусть тебе и не нужны подтверждения отсутствия измены, но ее не было. Ты самый лучший, у тебя божественные глаза, руки, ноги и волосы вместе с ними/на них. А так же попа. Я люблю твою попу. Все? Или? Ой, точно-точно. А-а-ах, у-у-ух, е-е-е-е. Милый, ты лучше всех, ты а-а-а-а, - выход из транса, - твоей девушке можно заниматься делом дальше? – спрашивает Саммерс, вновь облокачиваясь на стул. Правда, боюсь, в этот раз двенадцати секунд на привидение новоприбывшей вереницы грязных мыслей в хоть какое-то место, явно не хватит. Ну что ж, милая переживет.

0

4

Упругий завиток резво подскочил вверх перед тем, как достойно вернуться на свое законное место в ряду. Алекс быстро бросил неблагодарное занятие: зачем прятать уголок тканевой салфетки за пуловер из ангоры, обостряя аппетит до грешной прожорливости, если изысканное блюдо все еще на стадии «благоразумной девочки». Признаться честно, смущенный парень подумал об этой стороне их отношений гораздо позже, чем на то намекает Пэйтон: где-то между кроссовками в прихожей и ее до неприличия удобной кроватью.
- Хм, каждый думает в меру своей испорченности? Ты на эту оперу намекаешь?
Блайт выхватил из стопки упитанный корешок и прочел вслух название. Уже только от этого жутко захотелось ненарочно зевнуть. Все пособия, активно навязываемые их высшим учебным заведением, имели в арсенале хотя бы одну общую черту: их содержание могло привлечь внимание только на период сдачи экзаменов. Когда хочешь – не хочешь, а приходится давиться водянистыми абзацами через силу без перерыва на протяжении нескольких напряженных суток. Именно так питаются все знакомые ему стипендиаты. Чтобы удостовериться в этом суждении, стоит лишь поймать обреченный взгляд Саммерс, в котором до последней буквы отражаются имя и фамилия каждого из неудавшихся кулинаров властного литературного слова.
- И действительно не отвлекалась. Жестоко с твоей стороны было в тот день лишить меня необходимой подсказки. Пришлось ставить ответ в бланке наугад.
Должно быть где-то здесь…

Страницы охотно переворачивались одна на другу, до тех пор, пока Алекс не нашел нужную. Восемьдесят третью.
- Смотри. Моя частичка весь курс будет рядом с тобой.
Он вернул обратно раскрытую книгу,  указывая на небольшие иллюстрации к главе, тщательно  нарисованные синей шариковой ручкой по всему развороту.
И да, ему действительно было нечем тогда заняться, кроме как издеваться над бесполезным учебником, перечитывая без исключения все предложения по несколько раз, до тех пор, пока они тяжелым грузом не лягут на дно одной из извилин изнасилованного мозга.
- Я вполне могу и тебе помочь.
Даже если у Пэйтон возникнет серьезное затруднение, с которым ей никак не справится в одиночку, Блайт будет последним, у кого она попросит совета. И то, вероятно, только потому, что оттягивать непонятную тему без вреда для количества оценочных баллов будет уже некуда. Постойте, но разве сам он этого все еще не знает? Знает. Также хорошо, как каждую любимую ею ужимку, привычку заправлять волосы за ушко и исправлять преподавателя вслух в заполненной несколькими группами аудитории. Они проводят слишком много времени вместе, для того, чтобы Алекс умудрился запомнить ее рацион, расписание, подруг, не говоря уже о таком моменте, как поведение.
Никакого сдвига, девушка по-прежнему не подала ни одного грозящего хоть какими-то приятными перспективами сигнала, кроме как возможности нарваться на ссору. Так и хотелось язвительно процитировать чью-то фразу: «Бережешь себя для принца?»
- Ну что ж, ты, как и следовало ожидать, цветешь и процветаешь, характер по-прежнему стабильно мерзкий. Мне здесь делать больше нечего. Еще увидимся.
Небольшой, совсем скромный поцелуй в красивое покатое плечо и скрип кровати подтвердили его намерение вернуться домой и отвлечь себя беспорядочной пальбой по всем неугодным, кто встанет на пути непобедимого Max Payne из одноименной видеоигры. Надо же деть куда-нибудь целый баррель недовольства. Пусть и не смертельного.
- И, Саммерс, не криви душой, ты обломала сегодня обоих, иначе я бы не смог даже через глазок полюбоваться на твою серьезную физиономию, и наша несуществующая – как я правильно тебя понял - страсть погасла в грязной луже на тротуаре около входа в подъезд.
Тринадцать этажей и n-ное число ступенек – не такое уж и страшное наказание. Лифт приехать отказался.

0


Вы здесь » "When i look at you, i hope it gives you hell" © » PART I » I'll keep you my dirty little secret;